Сегодня я хочу рассказать об одном удивительном человеке-коллеге и друге, подполковнике в отставке, который и на пенсии сделал и делает очень много хорошего и полезного для нашего общества и детей!

В 2011 году ко мне, как к руководителю Детского экологического центра, занимавшемся военно-патриотическим воспитанием допризывной молодежи и школьников нашего города, обратился председатель городского совета ветеранов Анатолий Анатольевич Галушко с идеей создания в городе Шахты «Поста №1».

С Анатолием Анатольевичем Галушко меня связывала давняя дружба и сотрудничество, и его идея создания в городе Шахты символа памяти о воинах, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также в память о 13854 шахтинцах, замученных и расстрелянных в годы оккупации немцами, мне очень понравилась, но для ее реализации нужен был тот, кто с душой смог бы ее реализовать, став руководителем «Поста №. Городской совет ветеранов сразу же утвердил на эту должность кандидатуру Кузнецова Юрия Александровича, показывающим себя ответственным, самостоятельным, инициативным и исполнительным.

В течение 12 лет Юрий Александрович руководит «Постом №1», и за это время никто не усомнился в правильности данного решения. Лично я понял, насколько это глубоко порядочный и интересный человек, увлекший меня своим жизнелюбием, энергией и желанием передать детям свои богатые знания. Его многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, инициативная творческая работа, компетентность и целеустремленность развивают у школьников духовно-нравственные и социальные ценности, формируют знания, умения, навыки и качества необходимые и значимые для защиты Родины.

Участие юнармейцев почетного караула Поста №1 в городских мероприятиях уже стало традиционным, ребята работают слаженно и организованно, «украшая» торжественные церемонии своей прекрасной выправкой и четким выполнением всех церемониальных моментов.
Работа «Поста №1» и участие постовцев во всех городских мероприятиях — участие на деятельном уровне — имеет важнейшее значение для воспитания нового поколения в духе патриотизма, преданности высшим жизненным идеалам.

В нашем городе учреждена медаль «За заслуги перед городом Шахты». И мое личное мнение, как руководителя, члена Общественной палаты города Шахты и просто шахтинца, что Юрий Александрович Кузнецов достоин быть ею награжден «За огромный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения».

Уважаемые коллеги и дорогие друзья, прошу поддержать меня в инициативе о награждении Кузнецова Юрия Александровича медалью «За заслуги перед городом Шахты». Ваша поддержка и любое Ваше мнение ОООчень важны, а комментарии, в которых Вы пишите то, о чем думаете или просто ставите репост (поделиться), дают возможность для благих дел!